Das Kollegium der NMS Perg Stadtzentrum im Überblick

Tobias Aschauer

Tobias Aschauer

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Anita Bachl-Pichler

Anita Bachl-Pichler

Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

Elisabeth Bauer

Elisabeth Bauer

Mathematik, Geschichte

Ingrid Böhm

Ingrid Böhm

Deutsch, Geschichte

Elfriede Bracher

Elfriede Bracher

Mathematik, Geografie, Berufsorientierung

Birgit Diesenreiter

Birgit Diesenreiter

Deutsch, Bildnerische Erziehung

 	 Helene Draxler

Helene Draxler

Englisch, Biologie

Ernst Froschauer

Ernst Froschauer

Englisch, Bewegung und Sport

Hermine Fürholzer

Hermine Fürholzer

Religion

Ursula Fritzl

Ursula Fritzl

Englisch, Technisches Werken

Thomas Gelbmann

Thomas Gelbmann

Mathematik, Musik, Informatik

Roland Geyer

Roland Geyer

Mathematik, Technisches Werken, Informatik, Physik

Paul Grabner

Paul Grabner

Sonderpädagogik

Christiane Gruber

Christiane Gruber

Deutsch, Englisch, Geschichte, Sport

Laura Himmelbauer

Laura Himmelbauer

Mathematik, Bildnerische Erziehung

Lisa Hochrathner

Lisa Hochrathner

Englisch, Geografie

Romana Hrazdera-Fries

Romana Hrazdera-Fries

Sonderpädagogik

Margit Kapfensteiner

Margit Kapfensteiner

Mathematik, Geografie, Geometrisches Zeichnen

Gerda Kern

Gerda Kern

Deutsch, Geografie

Silke Koppensteiner

Silke Koppensteiner

Englisch, Biologie

Stefanie Leppers

Stefanie Leppers

Englisch, Bewegung und Sport

Carmen Lumetsberger

Carmen Lumetsberger

Englisch, Geografie, Bewegung und Sport

Clemens Mühlböck

Clemens Mühlböck

Deutsch, Geschichte, Bildnerische Erziehung

Maria Peuker

Maria Peuker

Deutsch, Musik, Biologie

Josef Pflug

Josef Pflug

Mathematik, Physik/Chemie, Informatik

Patrick Philipp

Patrick Philipp

Mathematik, Bewegung und Sport

Melanie Resinger

Melanie Resinger

Deutsch, Biologie

Lea Rudelstorfer

Lea Rudelstorfer

Englisch, Musik

Eva Sandhofer

Eva Sandhofer

Deutsch, Ernährung und Haushalt

Anna Schachenhofer

Anna Schachenhofer

Mathematik, Musik

Brigitte Scheuchenegger

Brigitte Scheuchenegger

Englisch, Geschichte

Amra Suskic

Amra Suskic

Schulassistenz, Freizeitbetreuerin

Karin Ungerank

Karin Ungerank

Sonderpädagogik

Wolfgang Zeiml

Wolfgang Zeiml

Mathematik, Physik, Chemie