Das Kollegium der NMS Perg Stadtzentrum im Überblick

Anita Bachl-Pichler

Anita Bachl-Pichler

Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

Elisabeth Bauer

Elisabeth Bauer

Mathematik, Geschichte

Ingrid Böhm

Ingrid Böhm

Deutsch, Geschichte

Elfriede Bracher

Elfriede Bracher

Mathematik, Geografie, Berufsorientierung

Birgit Diesenreiter

Birgit Diesenreiter

Deutsch, Bildnerische Erziehung

 	 Helene Draxler

Helene Draxler

Englisch, Biologie

Ernst Froschauer

Ernst Froschauer

Englisch, Bewegung und Sport

Hermine Fürholzer

Hermine Fürholzer

Religion

Ursula Fritzl

Ursula Fritzl

Englisch, Technisches Werken

Elisabeth Ganhör

Elisabeth Ganhör

Englisch, Geschichte und politische Bildung, Bildnerische Erziehung

Thomas Gelbman

Thomas Gelbman

Mathematik, Musik, Informatik

Paul Grabner

Paul Grabner

Sonderpädagogik

Christiane Gruber

Christiane Gruber

Englisch, Geschichte

Caterina Gusenbauer

Caterina Gusenbauer

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Lisa Hochrathner

Lisa Hochrathner

Deutsch, Englisch, Geografie

Magdalena Höller

Magdalena Höller

Mathematik, Bildnerische Erziehung

Romana Hrazdera-Fries

Romana Hrazdera-Fries

Sonderpädagogik

Margit Kapfensteiner

Margit Kapfensteiner

Mathematik, Geografie, Geometrisches Zeichnen

Gerda Kern

Gerda Kern

Deutsch, Geografie

Silke Koppensteiner

Silke Koppensteiner

Englisch, Biologie

Hannelore Lechner

Hannelore Lechner

Religion

Stefanie Leppers

Stefanie Leppers

Englisch, Bewegung und Sport

Roland Geyer

Roland Geyer

Mathematik, Technisches Werken, Informatik, Physik

Maria Peuker

Maria Peuker

Deutsch, Musik, Biologie

Josef Pflug

Josef Pflug

Mathematik, Physik/Chemie, Informatik

Patrick Philipp

Patrick Philipp

Mathematik, Bewegung und Sport

Isabel Reindl

Isabel Reindl

Deutsch, Geografie
(zur Zeit in Karenz)

Lea Rudelstorfer

Lea Rudelstorfer

Englisch, Musik

Eva Sandhofer

Eva Sandhofer

Deutsch, Ernährung und Haushalt

Anna Schachenhofer

Anna Schachenhofer

Mathematik, Musik

Brigitte Scheuchenegger

Brigitte Scheuchenegger

Englisch, Geschichte

Amra Suskic

Amra Suskic

Schulassistenz, Freizeitbetreuerin

Karin Ungerank

Karin Ungerank

Sonderpädagogik

Judith Valtl

Judith Valtl

Religion, Geschichte, Informatik

Alexandra Wurm

Alexandra Wurm

Mathematik, Ernährung und Haushalt
(zur Zeit in Karenz)

Wolfgang Zeiml

Wolfgang Zeiml

Mathematik, Physik, Chemie